94 100 13

Кадыров заявил, что «с удовольствием» даст показания по делу об убийстве Немцова

559
1 минута
Кадыров заявил, что «с удовольствием» даст показания по делу об убийстве Немцова

Поделиться
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о готовности дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова.

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев , то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность. Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву», - сказал Кадыров.

Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Бориса Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову. Защитники ходатайствовали перед следствием о допросе высокопоставленных чиновников из Чеченской Республики. «22 апреля мы подали ходатайство в Следственный комитет о допросе главы республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева, командира батальона "Север" Алибека Делимханова и члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева», - заявлял ранее «Интерфаксу» адвокат Вадим Прохоров.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве проходят пять человек. Предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев находится под стражей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1