93 100 13

Хлебозаводы Ростовской области получили 99 млн рублей субсидий на компенсацию затрат

3075
1 минута
Хлебопекарные предприятия Ростовской области получили из регионального бюджета 99 млн рублей субсидий на компенсацию затрат на приобретение оборудования и спецавтотранспорта, продвижение продукции в торговых сетях, внедрение стандартов качества, сообщило управление информационной политики правительства.

Предприятиям субсидируется 35% фактических затрат.

Кроме того, хлебозаводам будут компенсировать часть затрат на реализацию одной тонны произведенных и реализованных изделий из расчета 2 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета и софинансирования из областного. Компенсироваться будут затраты, которые возникли не ранее 1 февраля 2021 года. Финансирование начнется в апреле. Сумма субсидии составляет 57,1 млн рублей.

С начала года хлебозаводы привлекли 110 млн рублей льготных краткосрочных кредитов на закупку сырья.

Господдержка оказывается хлебозаводам с целью стабилизации цен на зерновые культуры и обеспечения внутренних потребностей страны в зерне и продуктах его переработки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1