93 100 13

Кинотеатры, концертные залы и предприятия общепита Ставрополья возобновляют работу

603
1 минута

На Ставрополье смогут возобновить работу кинотеатры, театры, концертные залы и предприятия общественного питания в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба главы региона.

В помещениях кинотеатров должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра как для зрителей, так и для сотрудников, непосредственно в кинозалах между зрителями — не менее  1 метра. Посетителям необходимо использовать средства защиты органов дыхания.

Также в крае могут проводиться мероприятия, организуемые учреждениями культуры на открытых площадках, а также в театрах и домах культуры по согласованию с Роспотребнадзором и с учётом мер профилактики.

Согласно постановлению губернатора, могут возобновить работу и предприятия общественного питания, за исключением работающих по системе самообслуживания («шведский стол»). Помимо работы на вынос и на открытом воздухе, они смогут обслуживать посетителей и внутри закрытых залов с соблюдением ряда профилактических требований и обязательной бесконтактной термометрией при входе. Посетители с повышенной температурой (37 градусов и выше) допускаться не будут.

Кроме того, при обслуживании посетителей рекомендовано использовать скатерти и меню, которые могут быть подвергнуты дезинфекционной обработке, а также одноразовые расходные материалы.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что карантин в Ставропольском крае, введенный в конце марта, был отменен 11 июня, но обязательным он остается до 12 ноября для людей в возрасте от 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1