92 99 13

Клуб СКА из Ростова-на-Дону уходит из профессионального футбола из-за Медиалиги

646
2 минуты

Рэпер Баста объявил о переходе ростовского футбольного клуба СКА в Медиалигу

Клуб СКА из Ростова-на-Дону уходит из профессионального футбола из-за Медиалиги

// Фото: t.me/s/nogganobasta
Поделиться
Футбольный клуб СКА из Ростова-на-Дону покинет в нынешнем году Вторую лигу России по футболу, где в группе 1Б занимает второе место после 14 игр. Такое решение было принято руководством спортивной организации, сообщил владелец клуба Василий Вакуленко, который известен под сценическим псевдонимом Баста.

Такое решение было принято в связи с переходом в непрофессиональный чемпионат. В Медиалиге ростовская команда будет выступать уже в этом году. Такое неожиданное решение рэпер объяснил проблемами с финансированием команды.

«Формальные требования выросли, а вариантов финансовой поддержки, партнерства за последние несколько лет стало гораздо меньше. Задача остаться во Второй лиге стала для СКА неподъемной. Мы приняли непростое, но, на наш взгляд, достойное решение — перейти в медиафутбол, в новый сезон, который стартует этой весной, потому что главное для нас, чтобы клуб был на виду, чтобы за него болели, чтобы продолжалась его история», — заявил Василий Вакуленко в своем Telegram-канале.

Владелец клуба добавил, что переход в Медиалигу — это не только риск, но и вызов.
«Понимаю, это риск. Но сейчас новое время, новые форматы. Медийный футбол становится ближе к болельщикам, к людям, для которых футбол это не просто спорт», — подчеркнул Баста.

Напомним, Медиалига — это российский футбольный турнир для медийных команд, состоящих из известных блогеров, стримеров, музыкантов и актеров. МФЛ была организована в 2022 году. СКА стал первым профессиональным клубом, который перешел в Медиалигу.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что Василий Вакуленко официально стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА в 2019 году.

Он закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств в развитие клуба. Кроме того, Баста пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением, а за собой оставил развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами. Вскоре у клуба вновь возникли финансовые проблемы. Например, весной прошлого года стало известно, что игрокам команды задолжали зарплату за несколько месяцев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1