92 98 13

Компания «Авангард» вложит 1,3 млрд рублей в логоцентр и расширение производства

1192
1 минута

О реализации проект стало известно в ходе международного форума-выставки «Российский промышленник 2023»

Компания «Авангард» вложит 1,3 млрд рублей в логоцентр и расширение производства

// Фото: freepik.com/aleksandarlittlewolf
Поделиться
В Ростовской области простроят еще один логистический центр. Компания «Авангард» намерена инвестировать в проект порядка 1,3 млрд рублей, сообщается на сайте правительства региона.

Отмечается, что средства пойдут не только на строительство новых складских помещений, но и на расширение производства нетканого материала.

«В рамках реализации нового инвестпроекта на предприятии планируют установить оборудование для увеличения производственных мощностей и построить крупный логистический комплекс. Это позволит не только привлечь в Ростовскую область порядка 1,3 млрд рублей инвестиций, но и создать новые рабочие места», — отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Как уже писал «Эксперт Юг», компания Wildberries внесла изменения в проект строительства логистического центра в Ростове-на-Дону, сократив объем инвестиций с 13,5 до 11,5 млрд рублей.
Логистический центр общей площадью 170 тысяч квадратных метров откроется в 2026 году, а не в 2025, как планировалось ранее. Также изначально участники проекта говорили, что площадь территории составит 183 тысячи кв. метров.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1