92 99 13

Wildberries сократила инвестиции в строительство логистического центра в Ростове до 11,5 млрд рублей

2262
1 минута

Сроки сдачи объекта также перенесли

Wildberries сократила инвестиции в строительство логистического центра в Ростове до 11,5 млрд рублей

Фото: сайт donland.ru
Поделиться
Компания Wildberries внесла изменения в проект строительства логистического центра в Ростове-на-Дону, сократив объем инвестиций с 13,5 до 11,5 млрд рублей. Об этом сообщает портал RO.TODAY.

Известно также, что логистический центр общей площадью 170 тысяч квадратных метров откроется в 2026 году, а не в 2025, как планировалось ранее. Также изначально участники проекта говорили, что площадь территории составит 183 тысячи кв. метров

В департаменте потребрынка Ростовской области заявили, что строительство объекта находится в активной стадии реализации. Однако причины, по которым в проект были внесены изменения, пока не озвучиваются.

Напомним, в конце прошлого года губернатор области Василий Голубев обсудил планы по реализации строительства с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук. Сопровождение инвестпроекта поручено АО «Региональная корпорация развития».

Стороны заявили, что появление крупного логистического центра обеспечит около 9 тысяч новых рабочих мест в донской столице.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1