94 100 13

Компания «Гекса-Лотос» запустила первую линию производства геосинтетической ткани

796
1 минута

Резидент астраханской особой экономической зоны — компания «Гекса-Лотос» (входит в ГК «Гекса – нетканые материалы») — запустила первую линию по производству геосинтетической ткани, сообщает пресс-служба правительства региона. Речь идет о комплексе по выпуску полимерных нитей и геосинтетических тканей, который включает производственно-складские помещения совокупной площадью 3 тысячи кв.м.

Проект реализуется с 2017 года и, по заявлениям инвестора, при выходе на проектную мощность должен удовлетворить потребностей рынка в геосинтетических материалах в объёме 25-30% от общего объёма потребления этой продукции. «В январе мы уже выйдем на серийное производство. Будем выпускать 60 тонн продукции в месяц. Заказов у нас на несколько лет вперёд. До конца года объём инвестиций составит порядка 150 миллионов рублей», — рассказал гендиректор предприятия Александр Кочетков.

По словам топ-менеджера, в ближайшие годы производительность завода достигнет 200 тонн геотекстиля в месяц. Совокупный объём инвестиций превысит 300 миллионов рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Гекса-Лотос» на 100% принадлежит Виктории Буниной, которая владеет ООО «Гекса – нетканые материалы». По итогам 2017 года совокупная выручка головной компании составила 3,1 млрд рублей, чистая прибыль — 104 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1