92 98 13

Компания IC Logistics вложит порядка 20 млрд рублей в логистические проекты в Крыму

2089
1 минута

В 2024 году компания введет в эксплуатацию складской комплекс на 80 тыс. кв. м

Компания IC Logistics вложит порядка 20 млрд рублей в логистические проекты в Крыму

Фото: t.me/IC_logistics
Поделиться
В Симферополе будет построен оптово-розничный сельскохозяйственный рынок. Инициатором проекта выступает компания IC Logistics. По словам генерального директора Михаила Сентемова, сейчас проект находится на стадии разработки концепции. В скором времени будет подготовлена финансовая модель проекта.

Как пишет «Интерфакс-Недвижимость», сейчас компания уже строит в Симферополе логистический комплекс общей площадью 80 тыс. кв. м. «Это будет современный комплекс с холодильников и оборудованием, необходимым для хранения продуктов. Объект будет вводиться в поэтапно — в полном объеме планируем сдать в эксплуатацию весной следующего года», — процитировало информагентство гендиректора компании-инвестора. Подчеркивается, что общий объем инвестиций в проект составит 7,5 млрд рублей.

В Telegram-канале крымского оператора говорится, что IC Logistics намерена вложить в логистические проекты на полуострове порядка 20 млрд рублей.

«Мы не видим для себя преград, поэтому настойчиво идем по пути развития, параллельно создавая площадку для местного бизнеса, а также крупных материковых компаний, желающих зайти в Крым. Приходится действовать нешаблонно, учитывая настроения рынка в регионе, но в свою очередь это дает нам бесценный опыт», — пояснил Михаил Сентемов.

Как уже писал «Эксперт Юг», в Крыму открылся первый логистический комплекс класса «А».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1