92 99 13

Компания из Азербайджана построит санаторный комплекс в Железноводске за 9 млрд рублей

708
1 минута

В Железноводске компания из Азербайджана построит три санатория за 9 млрд рублей

Компания из Азербайджана построит санаторный комплекс в Железноводске за 9 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Железноводске появится новый санаторный комплекс на 1200 мест. Реализует проект компания из Азербайджана. Инвестор планирует вложить в него около 9 млрд рублей. Об этом сообщил глава города Евгений Бакулин.

«Азербайджанский инвестор заключил соглашение на три участка общей площадью 9 га. Инвестиционные вложения составят порядка 9 млрд рублей», — написал мэр в своем Telegram-канале.

Соглашение о строительстве санатория было заключено между правительством Ставропольского края и инвестором в рамках Российско-Азербайджанского межрегионального форума, состоявшегося 28 февраля в выставочном центре «МинводыЭКСПО».

Как отмечается, ранее азербайджанский инвестор построил санаторий «Источник» в Кисловодске.

В начале 2024 года Евгений Бакулин сообщил о заключении рамочного соглашения с инвестором по строительству шести санаториев на территории особой экономической зон в Железноводске. Как сообщал «Эксперт Юг», инвестиции в их создание составят 114 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1