92 99 13

Кондратьев предложил уйти в отставку главе Курганинского района

618
1 минута

Кондратьев предложил уйти в отставку главе Курганинского района

618
1 минута

Во время визита в Курганинский район врио губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил уйти в отставку главе района Владимиру Ивченко, пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев указал на ряд проблем в Курганинском районе. Это низкая доля собственных доходов бюджета (31%), из-за которой муниципалитет не может участвовать в краевых и целевых программах, износ электросетей на 85%, теплосетей – на 96%, отсутствие сбыта продукции АПК района, закрытие бюджетообразующего предприятия - сахарного завода, махинации с землей и многое другое.

«Я не планировал никаких решений, когда ехал в район. И я принимаю для себя непростое решение. Считаю, что вы достойно отработали определенный период, многое сделали для района», –сказал врио губернатора, обращаясь к Владимиру Ивченко. При этом Вениамин Кондратьев отметил, что жалобы, которые озвучили жители и устно и в многочисленных записках, говорят о том, что муниципалитету нужна перезагрузка. Депутатскому корпусу района поручено провести новый конкурс на замещение должности главы муниципалитета.

Владимир Ивченко был избран главой муниципального образования Курганинский район в декабре 2005 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1