93 99 13

Российская космическая компания Success Rockets откроет отделение в Ростове

4249
1 минута
Дочерняя структура частной отечественной компании Success Rockets (занимается созданием ракет сверхлегкого класса и созданием малых космических аппаратов) разместится на базе коворкинга «Рубин» в Донской столице. Стороны договорились об этом на встрече в «Сколково», где прошла Международная технологическая конференция Startup Village, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По мнению главы Success Rockets Олега Мансурова, локализация части производства в Ростове-на-Дону будет способствовать развитию линейки производства компании за счет сотрудничества с местными исследовательскими и научными центрами. Также данное решение позволит привлечь в регион новые инвестиции.

Присутствовавший на встрече руководитель донского центра космических технологий Константин Гуфан сказал, что работа «Арктуруса» станет гораздо продуктивнее при наличии таких партнеров как Success Rockets. В планах Гуфана, например, начало тестовых запусков сверхлегких метеоракет.

«В развитии космической сферы и частной космонавтики сегодня особенно важна кооперация и поддержка всех сторон – государства, бизнеса, науки. Уверен, что достигнутая договоренность – важный шаг для достижения амбициозных целей по созданию космических проектов и инфраструктуры на юге России. От проекта первого спутника мы переходим к инициативам по формированию комфортных условий работы для космических компаний», – отметил советник донского губернатора Антон Алексеев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1