92 99 13

Краснодар на первом месте среди городов-миллионников РФ по росту числа компаний в бьюти-индустрии по итогам 2023 года

741
1 минута

Краснодар стал регионом-лидером по росту числа компаний в сфере красоты в 2023 году

Краснодар на первом месте среди городов-миллионников РФ по росту числа компаний в бьюти-индустрии по итогам 2023 года

Фото: предоставлено героем публикации «Деньги на красоте: с чем связан бурный рост бьюти-индустрии Краснодара» - визажистом Евгенией Малаш с клиентом
Поделиться
Краснодар, по данным 2ГИС, занял первое место среди других городов-миллионников России по росту числа компаний в бьюти-индустрии по итогам 2023 года. «Эксперт Юг» разбирался, почему именно на Кубани этот сегмент растет так быстро, как развивается индустрия красоты в городе сегодня и насколько сильна конкуренция.

Так, за прошедшие 12 месяцев в городе открыли 2184 студий по оформлению бровей, что на треть больше, чем в прошлом году. Краснодар оторвался от других крупных городов России и по количеству новых ногтевых студий: их стало больше на 2793, - прирост составил 123%. Также открылось 2286 парикмахерских (на 14,6% больше, чем годом ранее), а спрос на обучение и профессиональную переподготовку в сфере красоты и здоровья вырос на 65% за год.

По заявлениям экспертов, столь бурный рост индустрии красоты связан с ростом населения, расширением сферы услуг, особенностями менталитета и климата, а также развитием узкоспециализированных салонов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1