93 99 13

Краснодар отдал в концессию свои объекты

1224
1 минута
Краснодар отдал в концессию свои объекты

Поделиться

Администрация Краснодара определила перечень объектов, которые планируется передать в концессию, сообщает ИА РБК-Юг со ссылкой на документы мэрии. В перечень вошёл ремонт кинотеатра «Аврора».


Согласно документу, в рамках ГЧП будет вестись строительство и реконструкция водоотведения в пос. Индустриальном, проектирование и возведение сети детсадов и школ, берегоукрепление правого берега р. Кубани в Юбилейном микрорайоне и на участке от ул. им. Тургенева до ул. Коллекторной, обустройство полигона по сбору и утилизации отходов сельскохозяйственного назначения в х. Восточном, реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Спорт» (Карасунский округ) и ремонт кинотеатра «Аврора».


Многие объекты, заявленные в документе, должны были финансироваться за счет подпрограммы «Краснодару — столичный облик», финансирование которой в 2016 году было отменено. В частности в рамках программы должны были строиться детсады и школы, осуществляться ремонт «Авроры». Вице-губернатор Игорь Галась комментировал отмену финансирования подпрограммы «Эксперту ЮГ»: Решение о прекращении финансирования подпрограммы «Краснодару — столичный облик» продиктовано непростыми экономическими условиями, в которых свёрстан бюджет на следующий год».


О том, что город в одиночку не справится со строительством и реконструкцией социальных объектов, говорил на Рождественском саммите глава департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игорь Мазурок: «Сегодня по разным причинам, в том числе экономическим, мы не имеем оборотных средств, чтобы самостоятельно строить детские сады, школы, дороги и т. д. Поэтому в одиночку ни город, ни застройщики не достигнут какого-то производственного благополучия. Мы должны четко координировать свои планы», —заявил г-н Мазурок.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1