94 100 13

Краснодарский аэропорт начал принимать электронные посадочные талоны

1451
1 минута

Международный аэропорт Краснодар начал работать с электронными посадочными талонами на внутренних рейсах, сообщает пресс-служба авиаузла.

«Теперь при прохождении предполетных процедур пассажиры могут самостоятельно отсканировать электронный посадочный талон с помощью специального оборудования, установленного на пунктах спецконтроля при проходе в зал вылета и на выходах на посадку в самолет», — сказано в сообщении.

Там отметили, что пока готовность работать с электронными носителями не подтвердили только авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines.

Посадочный талон нужно сохранять на мобильном устройстве так, чтобы иметь возможность обратиться к нему в любой момент без доступа к интернету, так как его могут запросить и в аэропорту, и на борту самолета, предупредили в аэропорту.

24 февраля 2019 года вступил в силу приказ Минтранса РФ, позволяющий авиапассажирам использовать электронные посадочные талоны наравне с бумажными.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1