93 99 13

Краснодарский эколог Евгений Витишко освобожден из-под стражи решением суда

473
1 минута

Краснодарский эколог Евгений Витишко освобожден из-под стражи решением Тамбовского областного суда, сообщает «Экологическая вахта по Северному Кавказу. Суд постановил изменить принятое Кирсановским судом решение и определил, что Витишко без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией не может выезжать за пределы Туапсинского района.


Эколог может быть освобожден уже сегодня. «Сейчас выезжаем в колонию-поселение №2 в Кирсановском районе, где он находится с начала марта 2014 года, чтобы забрать его из колонии после его освобождения. Надеемся, что его освободят уже сегодня. Если нет, придется задержаться до завтра», - говорит координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха.


Евгений Витишко был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений"). Его обвиняли в порче забора особняка, который считается дачей экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Изначально Витишко получил срок 3 года условно и два испытательных года, позже срок был заменен на 3 года лишения свободы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1