94 101 13

Краснодарский край направит 4,3 млрд рублей на развитие олимпийского туризма

434
1 минута

Краснодарский край направит 4,3 млрд рублей на развитие олимпийского туризма

434
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил региональную программу «Постолимпийское использование олимпийских объектов в Имеретинской низменности города-курорта Сочи и развитие олимпийского туризма», бюджет которой составляет 4,3 млрд рублей. Программа рассчитана на 2016–2021 годы. Документ опубликован на сайте администрации региона.


Согласно документу, деньги будут направлены на субсидирование работ по созданию условий для массового отдыха в границах Олимпийского парка и Имеретинской низменности (3,3 млрд рублей), на организацию мероприятий на олимпийских площадках (364 млн рублей). Остальные статьи расходов — освещение в СМИ, ежегодные пресс-туры, создание рекламной и сувенирной продукции. Согласно программе, посещаемость Олимпийского парка и Имеретинской низменности должна вырасти более чем в два раза до 2021 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1