94 100 13

Краснодарский край направит более 27 млрд рублей на развитие культуры

461
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил региональную программу «Развитие культуры» на 2016–2021 годы. Бюджет программы — 27,05 млрд рублей. Документ опубликован на сайте администрации региона.


Программа предполагает субсидии на затраты по улучшению материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, на организацию фестивалей, конкурсов, концертов, вставок, форумов, субсидии социально-ориентированным проектам в сфере культуры.


В бюджет программы так же заложены выплаты региональных премий в сфере культуры и искусства, стипендий писателям, талантливым студентам, социальные выплаты педагогам.


В рамках программы будут субсидироваться затраты на дополнительное профессиональное образование работников культуры.


Согласно целевым показателям программы, в Краснодарском крае число выставок до 2021 года увеличится в два раза, число зрителей киносеансов с 1,3% до 1,9%, число экспонируемых объектов культуры в два раза.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1