92 100 13

Краснодарский край получит 65 млрд рублей инфраструктурных кредитов на водоотведение

1526
1 минута
Краснодарский край получит 65 млрд рублей инфраструктурных кредитов на водоотведение

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Краснодарскому краю одобрили инфраструктурные кредиты на общую сумму 65,9 млрд рублей. Средства будут использованы на строительство новых очистных сооружений и модернизацию действующих объектов водоотведения. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

 «За эти средства мы построим и модернизируем очистные сооружения канализации в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе, – подчеркнул глава Кубани.

Подчеркивается, что за счет инфраструктурных кредитов будет увеличена мощность очистных сооружений в Анапе, Геленджике, Туапсе и Сочи.

Кроме этого, будет произведена реконструкция очистных сооружений в Новороссийске. Новые объекты очистки сточных вод появятся в ст. Благовещенской и Сочи. Также в Сочи построят коллектор в районе Адлер и закроют очистной комплекс «Кудепста». Новый коллектор появится в Анапе взамен ОСК в с. Сукко.

Как стало известно ранее, на Кубани реконструируют очистные сооружения за 58 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1