93 100 13

Краснодарский край получит еще 1,5 млрд рублей на ремонт дорог

3270
1 минута

В Краснодарском крае дополнительно отремонтируют 60 км дорог за счет федеральной субсидии в 1,5 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, его цитирует пресс-служба администрации края.

Средства направят на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения. «В этом году планировали привести в порядок около 600 километров дорог, благодаря новой субсидии мы сможем отремонтировать дорог на 60 километров больше», – пояснил Вениамин Кондратьев.

По его словам, начнется ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса «Горная карусель», 50 млн рублей будут направлены на установку пунктов учета интенсивности движения и 100 млн рублей – на обустройство трасс для разделения потоков машин.

Напомним, общий объем дорожного фонда Краснодарского края в 2019 году превышает 30 млрд рублей. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе уже выполнен на 70%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1