94 101 13

Краснодарский край субсидирует затраты на создание частных детских садов

709
1 минута

Администрация Краснодарского края начала прием заявок на предоставление субсидии частным детским садам, а также субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающим услугу по уходу и присмотру за детьми, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с арендой, ремонтом или покупкой помещений, приобретением мебели, инвентаря, другого необходимого оборудования, оплатой коммунальных услуг и электроснабжения. Объем субсидии не может превышать 1,5 миллиона рублей», – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве также отметили, что соискатели должны приложить к заявке на предоставление субсидии бизнес-план, расчет объема субсидии, банковские реквизиты, справку с указанием средней зарплаты работников предприятия, копии бухгалтерского баланса и платежных поручений, а также документы о соответствии помещений пожарным и санитарным нормам.

Перечень предприятий – получателей субсидии будет размещен в начале сентября наофициальном сайте краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1