93 99 13

КТК инвестирует в Новороссийск в текущем году 70 млн рублей

580
1 минута

Генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань и мэр Новороссийска Игорь Дяченко подписали Соглашение о сотрудничестве между КТК и муниципальным образованием. Оно предусматривает инвестиции в город в 2017 году в виде благотворительной помощи на 70 млн рублей.

Как сообщили в городской мэрии, Соглашение направлено на развитие и повышение эффективности промышленной и транспортной инфраструктуры Новороссийска и объектов консорциума, на укрепление финансово-экономического положения города и улучшения инвестиционного климата в нем.

КТК, имеющая в районе Новороссийска (посёлок Южная Озереевка) терминал для перевалки нефти из месторождения Западного Казахстана, традиционно вкладывается в социальную сферу города. За все годы работы с муниципалитетом (с 2001 года) КТК инвестировал в его культуру, образование, здравоохранение и осуществление программ по поддержке наиболее уязвимых слоев населения порядка 700 млн рублей. В частности, КТК сегодня передало городу 10 новых рейсовых автобусов. Современный низкопольный транспорт оборудован всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки горожан.

«С городом Новороссийском Консорциум связывают особые отношения, которые строятся на основе детально проработанных программ. Ежегодно наша Компания совместно с администрацией города планирует бюджет, который выделяется на социальные нужды Новороссийска», – подчеркивает глава КТК Николай Горбань.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1