93 100 13

Кубань к 2024 году увеличит ввод жилья до 7 млн кв. метров в год

2601
1 минута
Краснодарский край к 2024 году планирует увеличить ежегодный объем ввода жилья до 7 млн кв. метров, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, его цитирует пресс-служба краевой администрации.

В январе-сентябре 2019 года Кубань увеличила ввод жилья на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,8 млн кв. метров. «В конце года мы должны выйти на цифру 4,5 млн кв. метров. А согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», к 2024 году мы планируем увеличить ежегодный ввод в эксплуатацию до порядка 7 млн кв. метров, – сказал глава региона. – С каждым годом на Кубань приезжает все больше и больше людей – до 60 тыс. в год. Все они хотят жить в современных микрорайонах и благоустроенных квартирах».

Вениамин Кондратьев также отметил, что власти края теперь выдают разрешения на проекты, которые, кроме строительства жилых домов, подразумевают и благоустройство территории, создание социальных учреждений.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», Кубань вошла в топ-5 регионов по вводу жилья на одного жителя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1