94 100 13

Кубань получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета на дороги в рамках нацпроекта

490
1 минута

Краснодарский край заключил соглашение с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации региона.

«Аналогичные соглашения в Краснодарском крае уже подписаны с органами местного самоуправления, начались конкурсные процедуры, – сказано в сообщении. – Предусмотрено также софинансирование из краевого бюджета на сумму 1 млрд рублей».

В реализации нацпроекта будут принимать участие Краснодарская, Сочинская и Новороссийская городские агломерации. В течение шести лет там планируют провести ремонтные работы почти на 787 км дорог, капитально отремонтировать более 31,4 км, реконструировать – 28,8 км, построить – 2,1 км дорог. В результате доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться с 68,5% до 70%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1