94 100 13

Машзавод на Ставрополье в 2021 году планирует увеличить долю экспорта до 37%

5095
1 минута
ООО «ТД «Профитэкс» (Пятигорск), один из крупнейших российских производителей фасовочного оборудования для пищевой промышленности, планирует в 2021 году увеличить долю экспорта в общем объеме продаж на 5-7 процентных пункта с 30% в настоящее время. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Сейчас предприятие экспортирует автоматизированные комплексы для розлива, фасовки и упаковки пищевых продуктов. Увеличиваться их поставки за рубеж будут за счет новых рынков. Уже есть договоренности с Кенией, Мали, другими странами Африканского континента, а также Израилем, Узбекистаном, Казахстаном, Таджикистаном.

В этом году машзавод начал поставлять автоматизированные линии для розлива в страны Африки, Узбекистан и Казахстан, а также продолжил отгрузки другим иностранным компаниям.

«Сегодня возможности предприятия позволяют производить свыше 40 разновидностей фасовочно-упаковочного оборудования, адаптированного под потребности клиентов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья», — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Согласно информации на сайте ТД «Профитэкс», компания производит широкий выбор фасовочного оборудования для любых видов продукции, оборудование для групповой упаковки и автоматические линии розлива. Также завод выпускает транспортерные системы, станции смешивания продуктов, этикетировщики, CIP мойки и другое оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1