93 100 13

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко вернулся на свое рабочее место

699
1 минута
Глава администрации кубанской столицы Андрей Алексеенко вернулся к исполнению своих служебных обязанностей после громкого задержания по подозрению в коррупции, пишет ТАСС со ссылкой на мэрию Краснодара. 

Согласно информации пресс-службы, «Глава Краснодара Андрей Алексеенко находится на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности». Ранее в СМИ появилась информация, что врио мэра назначили заместителя главы города Максима Слюсарева.

Как ранее писал «Эксперт Юг», накануне Андрея Алексеенко задержали представители силовых структур. Следственный комитет по Краснодарскому краю сообщил, что мэра, назначенного на должность в прошлом месяце, подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, будучи еще на посту первого вице-губернатора, в 2018 году Алексеенко через посредника он получил дорогостоящее ружье стоимостью порядка 1,6 млн рублей за беспрепятственную выдачу заключения о соответствии возведенного многоквартирного дома в Краснодаре, несмотря на наличие некоторых недостатков.Сообщалось, что ружье у мэра конфисковали, а в администрации провели обыски. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1