93 99 13

На Дону индекс промышленного производства составил 106%

495
1 минута

Как сообщает территориальный орган статистики, индекс промышленного производства Ростовской области по итогам января-июля 2017 года составил 106%.

Наибольший рост показали направления «добычи полезных ископаемых» (на 10,2%) и «обрабатывающих производств» (на 7,5%). Снизился индекс производства сферы обеспечения электрической энергией, газом и паром: он сложился ниже уровня января-июля прошлого года на 6,7%.

Правительство области рассчитывает на сохранение этого роста в ближайшие года. В регионе опубликовали прогноз социально-экономического развития Ростовской области на 2018-2020 годы, согласно которому темпы роста ВРП области в среднем в два раза превысят среднероссийский показатель: ежегодный прирост составит 2,3-3% (в среднем по стране – 1,5%). Объемы промышленного производства в этот период вырастут на 5-5,7%, что также превышает среднероссийскую динамику.

Ранее сообщалось, что промышленность ЮФО показывает рост, в основном, за счет обрабатывающих производств. Ростовская область по темпам роста в текущем году занимает третье место. При этом единственным регионом с отрицательной динамикой в округе является Волгоградская область.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1