93 99 13

На Дону объявили прием документов на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности МСП

3539
1 минута

Со 2 по 20 сентября 2019 года будет проходить прием заявок субъектов инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки, сообщает министерство экономического развития Ростовской области.

Субсидия предоставляется на возмещение части капитальных и (или) текущих затрат, связанных с производством инновационной продукции. «Предоставление субсидий осуществляется по затратам, связанным с производством инновационной продукции (товаров, работ, услуг), фактически произведенным не ранее 1 января 2018 года», — сказано в сообщении.

Субсидия предусмотрена для субъектов МСП, зарегистрированных и осуществляющих инновационную деятельность на территории Ростовской области в таких приоритетных сферах, как агропромышленный комплекс, минерально-сырьевой комплекс, электроэнергетика, информатика и телекоммуникации, машиностроительный комплекс, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, химическая и нефтехимическая промышленность, здравоохранение, транспортный комплекс, космические технологии, легкая промышленность (текстильное и швейное производство).

Размер субсидии составляет 70% от произведенных затрат, связанных с производством инновационной продукции, после их документального подтверждения, но не более 500 тыс. рублей на один субъект инновационной деятельности в течение календарного года.

О том, как подать заявку на получение субсидии, можно узнать здесь.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1