93 100 13

На Дону снят карантин по птичьему гриппу

578
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об отмене карантинных ограничений, введённых в Октябрьском районе региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Ограничения сохранялись на предприятии с апреля 2017 года территории птичников №3 и №6 ООО «Птицефабрика Маркинская». Ранее 7 июля карантин был снят с производственных площадок «Евродона». «Ростовская область полностью оздоровлена от гриппа птиц», - говорится в сообщении пресс-службы.

С момента выявления вируса комплекс профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения его в Ростовской области проводился в соответствии с утвержденными планами и ветеринарными правилами по борьбе с гриппом птиц. Против гриппа было привито более 1,6 млн птиц. Также было обследовано более 2700 подворий. По всем исследованиям был получен отрицательный результат.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1