93 100 13

На Дону установили солнечную станцию мощностью 530 кВт для складского комплекса

2066
1 минута
На Дону установили солнечную станцию мощностью 530 кВт для складского комплекса

Первая очередь солнечной станции компании «Хевел» //Фото: пресс-служба правительства Ростовкой области
Поделиться
Первую очередь солнечной станции мощностью 530 кВт установили в «Логопарк Дон» для снабжения электроэнергией складского комплекса компании Raven Russia, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Площадь новой станции составляет 10 тыс. кв. м, на которых установлены 1,3 тыс. гетероструктурных двусторонних модулей. Планируется, что первая очередь обеспечит большую часть энергопотребления складского комплекса. Установленные модули имеют высокую эффективность преобразования энергии и могут работать в температурном диапазоне от -40 °С до +85°С.

Складской комплекс класса А, построенный компанией Raven Russia в 2009 году, имеет общую площадь 228,4 тыс. кв. м. и расположен на северо-востоке Ростова-на-Дону.

Ранее «Эксперт Юг» писал подробно о проектах компании «Хевел» в ЮФО и СКФО. В реализацию эти проектов инвестор намерен вложить 22,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1