92 99 13

На Дону в два раза увеличится объем работ по ремонту федеральных дорог

473
1 минута

В 2019 году в Ростовской области отремонтируют около 57 км федеральных автодорог, в прошлом году работы вели на участках общей протяженностью 31 км, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В 2019 году из запланированного объема работ 27 км – это плановый ремонт, он пройдет на двух участках автодороги А-280 и на двух отрезках трассы А-260, там заменят изношенные слои покрытия, уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, обновят дорожные знаки и разметку.

Еще 30 км отремонтируют капитально: это три 10-километровых отрезка на автодорогах А-270, А-280 и А-260. На каждом из участков заменят основание и устроят верхние слои дорожной одежды, приведут в нормативное состояние обочины, обновят барьерное ограждение, остановки общественного транспорта, дорожные знаки.

«Все работы, согласно графику, завершатся в октябре нынешнего года. Во время ремонтов движение на обозначенных участках будет ограничиваться локально», — пояснили в Росавтодоре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1