93 100 13

На Дону запустят электричку из Ростова в аэропорт Платов после возобновления авиасообщения

3337
1 минута
На Дону запустят электричку из Ростова в аэропорт Платов после возобновления авиасообщения

Фото: skzd.rzd.ru
Поделиться
Власти региона намерены создать новые посадочные узлы в рамках проекта «Донской экспресс». Планируется, что Ростов свяжут прямым железнодорожным сообщением с аэропортом Платов. Также электрички будут ходить в Новочеркасск, Шахты и Батайск. Об этом проинформировал министр транспорта области.

«Планы и стратегия разработаны, осталось получить финансирование. Тем не менее у нас для этой программы уже предусмотрено все. Если говорить конкретно об электричке от Ростова до аэропорта, этот путь сейчас находится на стадии предпроекта», — рассказал в эфире «Дон 24» Владимир Окунев.

По его словам, сейчас надо решить вопрос с землей, по которой будет проходить железная дорога.  Кроме этого, глава минтранса заявил, что в донской столице посадочный узел может быть построен в Левенцовском жилом районе.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону, которая вступит в активную фазу уже в 2022 году, будет синхронизирована с проектом междугородней электрички «Донской экспресс».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1