92 99 13

На Кубани гендиректора IT-компании обвиняют в мошенничестве на 930 млн рублей

957
1 минута

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарском края, руководитель компании не оплатила услуги по мобильному информированию. Сумма обязательств составила более 930 млн рублей.

По версии следователей кубанского главка, организация (как утверждает «РБК», речь о компаниях ООО «Дэни Колл» и АО «Мегалабс»), первая компания заключила договор со второй - на оказание услуг по мобильному информированию. И получила доступ к сервису рассылки смс-сообщений. И в итоге не оплатила услуги организации сотовой связи.

Сотрудники мобильного оператора продолжали предоставлять доступ к интерфейсу для размещения рекламно-информационных материалов и получали ложные сведения о причинах задержки оплаты.
Как утверждается в материалах следствия, за пять лет сумма обязательств составила свыше 930 млн. Дело передано в суд по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Обвиняемая под домашним арестом.

Ранее «Эксперт ЮГ» писал о повышении ключевой ставки ЦБ и изменившихся условиях ипотеки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1