93 100 13

На Кубани комплекс «Русский гриб» вышел на проектную мощность

906
1 минута

Комплекс по выращиванию шампиньонов ООО «Русский гриб», а также цех по производству компоста в Кореновском районе Кубани в 2018 году вышли на проектную мощность, сообщает пресс-служба администрации края.

Соглашения о реализации проектов были заключены на инвестиционных форумах в Сочи в 2015 и 2016 годах. Объем инвестиций в проект уже превысил 1 млрд рублей. В комплексе ежемесячно выращивается около 500 тонн шампиньонов.

Как отметил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, производство грибов — перспективная ниша для регионального АПК. «Сегодня Кубань входит в тройку регионов-лидеров по производству грибов. Объем производимой продукции растет с каждым годом. В 2018 году промышленные грибные комплексы края реализовали свыше 5,4 тыс. тонн грибов. Это на 15% больше, чем годом ранее», — сказал вице-губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1