93 100 13

На Кубани представили концепцию нового микрорайона на северо-востоке Краснодара

1245
1 минута
На Кубани представили концепцию нового микрорайона на северо-востоке Краснодара

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться

В «Новом Краснодаре» (так называют микрорайон чиновники) планируется открыть построить самый крупный в России развлекательный комплекс и создать крупный медицинский кластер, со ссылкой на на руководителя регионального департамента, архитектуры и градостроительной деятельности Илью Позднякова сообщает «ВК Пресс».

Территорию разобьют на четыре района. Известно, что в так называемом новом Краснодаре разместятся крупный медицинский кластер, 116 детских садов, 38 школ, 13 поликлиник, университет, три средних специальных учебных заведения, театр, концертный и выставочный залы. Также несколько спортивных объектов: стадион для регби, конно-спортивный центр, четыре бассейна. И еще более 7 млн квадратных метров жилья. В новый микрорайон будет 11 въездов. Одним из самых быстрых способов передвижения по Краснодару станет «Городская электричка».

Ранее «Эксперт ЮГ» подробно рассказывал о строительстве новых трамвайных веток в Краснодаре в рамках концессии, а также сообщал новых дорожных развязках, которые не только свяжут новый микрорайон с городом, но и разгрузят город от пробок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1