93 100 13

На Кубани запустят второй завод по производству «ВКБлоков»

681
1 минута
ООО «Комбинат стеновых материалов Кубани» готовит к запуску второй завод по производству ячеистого бетона. Предприятие расположено в Гулькевичском районе края. Ранее аналогичный завод был построен в Динском районе Кубани.

Как сообщили в пресс-службе управления привлечения инвестиций министерства экономики Краснодарского края, завод будет выпускать газобетонные блоки автоклавного твердения под торговой маркой «ВКБлок» – стеновой материал, который используется в процессе многоэтажного и малоэтажного строительства. Мощность предприятия – 300 тысяч кубометров продукции в год. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей. Ожидается, что основными потребителями продукции завода по производству изделий из ячеистого бетона станут строительные компании Кубани, Ростовской области и Ставрополья.

Соглашение о строительстве завода по производству ячеистого бетона ООО «Комбинат стеновых материалов Кубани — Регион» и администрация Гулькевичского района заключили на форуме «Сочи-2012».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1