92 100 13

На модернизацию котельных Кубани в рамках концессии направят 3 млрд рублей

1431
1 минута
На модернизацию котельных Кубани в рамках концессии направят 3 млрд рублей

//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
В 2022 году на модернизацию 26 котельных на Кубани в рамках концессионных соглашений направят 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как информирует пресс-служба региональных властей, работы по обновлению пройдут в Горячем Ключе, Ейском, Успенском, Кущевском, Ленинградском и Северском районах. В прошлом году ремонт прошел на 15 объектах.

«В Краснодарском крае инвесторы активно подключаются к решению вопросов в теплоэнергетике – заключают концессионные соглашения на модернизацию котельных. В 2022 году планируем подписать 10 концессий на обновление более 100 объектов. Для жителей такая работа повышает качество теплоснабжения, для бизнеса – приносит новую прибыль. К тому же мы экономим краевой бюджет и можем направлять средства на реализацию других социально значимых проектов», – цитирует пресс-служба Вениамина Кондратьева.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что декабре 2021 года в Краснодаре без тепла из-за аварии на теплотрассе остались около 5,4 тыс. местных жителей.

0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1