92 100 13

На модернизацию очистных сооружений побережья Краснодарского края потратят 66 млрд рублей

2836
1 минута
На модернизацию очистных сооружений побережья Краснодарского края потратят 66 млрд рублей

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае на модернизацию 17 очистных сооружений Черноморского побережья потратят 66 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

Средства на реконструкцию коммунальных объектов регион получит, благодаря инфраструктурным кредитам из федерального бюджета.

«Краю уже одобрили финансирование в объеме более 90 миллиардов рублей на 2022-2025 годы. Большую часть средств направят на модернизацию 17 канализационных очистных сооружений на побережье» — рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Реконструкцию проведут на очистных сооружениях в Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Туапсинском районе — именно в этих районах осуществляется очистка 80% всех сточных вод, поступающих в Черное море.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, по предварительным оценкам, стоимость проектных и строительно-монтажных работ составит 65,9 миллиардов рублей. Работы начнутся в 2023 году, а завершатся — в 2025.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Сочи модернизируют очистные сооружения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1