93 100 13

На поддержку малого и среднего бизнеса на Ставрополье в 2023 году выделят 170 млн рублей

7337
1 минута
На поддержку малого и среднего бизнеса на Ставрополье в 2023 году выделят 170 млн рублей

По поручению Владимира Владимирова проект поддержки малого бизнеса курирует краевое минэкономразвития//Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края
Поделиться
В Ставропольском крае на поддержку малого и среднего бизнеса в следующем году направят 170 млн рублей, сообщила пресс-служба минэкономразвития региона.

Финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная часть суммы пойдет на субсидии для возмещение части затрат на приобретение оборудования. Поддержку смогут получить социальные предприятия и молодые предприниматели, зарегистрировавшие бизнес в возрасте до 25 лет. 

За пять лет действия проекта господдержку получили 152 субъекта малого и среднего предпринимательства на общую сумму около 550 млн рублей. В результате было создано почти 900 рабочих мест.

В этом году для дополнительной поддержки бизнеса в Северо-кавказском федеральном округе Правительство РФ выделило более 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1