93 100 13

На Ставрополье началось строительство новых очередей тепличного комплекса за 5,8 млрд рублей

820
1 минута

В Солнечнодольске Ставропольского края началось строительство третьей и четвертой очередей тепличного комплекса «Солнечный дар», входящего в группу компаний «ЭКО-культура», сообщает пресс-служба региона. Совокупная площадь новых блоков теплиц составит 58,7 гектара. По данным инвестора, это позволит дополнительно производить 35 тысяч тонн овощной продукции в год.

Как сообщил президент агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александр Рудаков, первая очередь тепличного комплекса производственной мощностью 25,2 гектара была введена в эксплуатацию в 2017-м. В настоящее время завершается первый сбор урожая и закладывается новый. Уже произведено 12,7 тысячи тонн томатов и огурцов. В текущем году планируют ввести вторую очередь площадью 32 гектара. Совокупная стоимость проекта 5,8 млрд рублей — это заемные средства, предоставленные Россельхозбанком.

«Мы видим, что руководство Ставропольского края прикладывает немалые усилия для развития АПК региона. Банк намерен расширять сотрудничество с Правительством края, наращивать поддержку проектов, направленных на повышение уровня жизни на селе и комплексное социально-экономическое развитие региона», — цитирует пресс-служба председателя правления АО «Россельхозбанк» Бориса Листова.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1