92 98 13

Руководство УГМК не готово обсуждать будущее «Электроцинка»

634
1 минута

Руководство ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) миллиардера Искандера Махмудова, которой принадлежат 77,5% акций завода «Электроцинк» во Владикавказе, не готово обсуждать будущее предприятия до завершения расследования по факту пожара, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии, со ссылкой на главу региона.

«Как сказал гендиректор УГМК Козицын, они не готовы разговаривать о чем-то конкретном, пока не завершится расследование причин крупного пожара на заводе и не закончит работу их специальная комиссия. Для этого им понадобится еще месяц-полтора, и только потом они примут решение по дальнейшей судьбе предприятия», — цитирует Вячеслава Битарова его пресс-служба.

Встреча главы Северной Осетии и руководства УГМК прошла в Пятигорске при участии полпреда в СКФО Александра Матовникова. По данным пресс-службы, на совещании Вячеслав Битаров озвучил намерение требовать закрытия вредных производств на предприятии. Мнение полпреда относительно ситуации вокруг завода «Элекстроцинк» пресс-служба не приводит.

Напомним, завод приостановил работу минимум на полгода из-за пожара 21 октября. Пожар, охвативший 4,5 тысячи квадратных метров, полностью уничтожил ключевой в производственной цепочке цех электролиза. Пор факту пожара, повлекшего смерть сотрудника МЧС, возбуждено уголовное дело. Следственная группа, в которую вошли 29 специалистов, рассматривает на сегодняшний день две версии произошедшего: поджог и нарушение требований пожарной безопасности.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1