92 100 13

На Ставрополье появится тепличный комплекс по выращиванию земляники за 800 млн рублей

568
1 минута

В Предгорном районе Ставропольского края реализуют новый инвестиционный проект — тепличный комплекс по выращиванию земляники, сообщает пресс-служба минсельхоза края.

Новый тепличный комплекс по выращиванию земляники садовой площадью 6 га будет производить 720 тонн в год. После завершения проекта будет создано 50 новых высокотехнологичных рабочих мест, рассказал заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко.

«Предлагаемый для реализации проект является уникальным для Ставропольского края. Он будет обеспечиваться за счет создания оптимальных технологических условий и подбора сортимента посадочного материала, применения высокотехнологичного оборудования с максимальной автоматизацией управления, контроля всех циклов производства (орошение, отопление, климат) и использования современных биологических методов защиты растений от вредителей», — говорится в сообщении. Отмечается, что на Ставрополье будут впервые выращивать землянику в теплице.

Как сообщалось ранее, инвестор намерен вложить в проект порядка 835 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1