92 99 13

На Кубани глава Усть-Лабинского района подал в отставку

607
1 минута

Глава Усть-Лабинского района Краснодарского края Николай Артющенко подал в отставку после критики работы руководства района со стороны губернатора края Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Николай Артющенко возглавлял муниципалитет с июня 2017 года, — пояснили в пресс-службе. — С завтрашнего дня обязанности руководителя Усть-Лабинского района будет исполнять заместитель главы по сельскому хозяйству Сергей Смирнов».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня, 29 января, раскритиковал работу руководства Усть-Лабинского района. По его словам, за последние годы муниципалитет ухудшил показатели в сфере промышленного производства и сельского хозяйства. «Средняя зарплата в районе почти на десять тысяч ниже, чем в среднем по краю. Растет доля населения с доходами ниже прожиточного минимума. По качеству работы с неформальной занятостью район занимает предпоследнее место в крае», — говорится в сообщении пресс-службы администрации края. Подобная ситуация сложилась и в социальной сфере.

«Чтобы спасать экономику, надо быть хорошим управленцем. Все краевые программы имеют финансовое обеспечение, почему не включаетесь? Глава должен быть погружен во все вопросы и быть более инициативным», — сказал Вениамин Кондратьев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1