93 100 13

На Ставрополье с начала года реализовано три инвестпроекта на 717 млн рублей

5128
1 минута
В Ставропольском крае в первом квартале текущего года было завершено 3 инвестиционных проекта общей стоимостью 717 млн рублей. Об этом сообщили в комитете Ставрополья по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Самым крупным реализованным проектом стал комплекс по производству козьего молока и продуктов его переработки стоимостью 565 млн рублей.Инвестор проекта — ООО «Козий молочный комплекс «Надеждинский».

Еще один введенный в эксплуатацию проект — организация производства хлебобулочных изделий. ООО «Кубаночка Ставрополья» вложило в создание новых мощностей  52 млн рублей.

Третий проект предусматривает производство молока и молочной продукции на территории пос. Новокавказский Александровского муниципального района. Стоимость проекта 100 млн рублей. Инвестора производства в ведомстве решили не называть.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1