93 100 13

На Ставрополье за 2 млрд рублей расширят производство безалкогольных напитков

1761
1 минута
На Ставрополье за 2 млрд рублей расширят производство безалкогольных напитков

// Фото: t.me/polyubin
Поделиться
В Ставропольском крае компания «Старый источник» расширит производство безалкогольной продукции. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития региона Денис Полюбин.

По его словам, ЗАО «Водная компания «Старый источник» является одним из крупнейших представителей рынка безалкогольных напитков. Сегодня продукция компании поставляется в 69 регионов России и экспортируется за рубеж.

«На заводе используется одна из наиболее прогрессивных технологий водоподготовки в стране, позволяющая сохранять состав природной питьевой минеральной воды в первозданном виде», - подчеркнул Денис Полюбин.

Сегодня мощность предприятия составляет более 250 млн литров минеральной, питьевой воды и безалкогольных напитков в год. При этом оборудование позволяет увеличить объем производства в два раза, но для этого заводу не хватает площадей.

В настоящее время ведется подбор подходящей площадки для реализации инвестпроекта по расширению производства компании. Главный критерий - соответствующие мощности коммуникаций. Также для завода необходимо приобрести дополнительное высокотехнологическое оборудование для купажирования, газирования и розлива напитков.

Введение нового производства в эксплуатацию позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 500 млн бутылок в год и создать в регионе 105 новых рабочих мест.

Завершить инвестпроект планируется к 2026 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Дагестане за 2 млрд рублей построили завод по переработке винограда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1