94 101 13

На Юге России введен режим среднего уровня реагирования

1234
1 минута
На Юге России введен режим среднего уровня реагирования

// Фото: putin.kremlin.ru
Поделиться
Владимир Путин подписал указ о введении режима среднего уровня реагирования в ряде субъектов России. На юге это коснулось Республики Крым, Краснодарского края, Ростовской областей и города Севастополя. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

В названных регионах будет усилена охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а также усилена охрана военных, важных государственных и специальных объектов.

Усиленно охранять начнут также объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, а также объекты энергетики и представляющие повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Кроме того, для вышеперечисленных объектов будет введен особый режим работы.

Предусматривается временное отселение жителей в безопасные районы, а также введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, с ограничением свободы передвижения по ней.

Для транспортных средств ограничат движение и начнут проводить досмотр.

За работой объектов, которые обеспечивают функционирование транспорта, коммуникаций и связи будет введен контроль. Эта же мера коснется и типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем. Кроме того, работу предприятий названных сфер смогут использовать для нужд обороны.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в новых регионах России введут военное положение с 20 октября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1