93 100 13

Начались общественные слушания по строительству моста через Керченский пролив

497
1 минута
В Керчи (Республика Крым) и Тамани (Краснодарский край) начались общественные слушания по проекту строительства мостового перехода общей длиной 19 километров через Керченский пролив, который должен быть сдан в эксплуатацию в 2018 году. В ходе общественных слушаний обсуждается техническое задание на возведение Керченского моста, а также материалы оценки окружающей среды.

По результатам ОВОС замечания и дополнения общественных и экологических организаций к проекту будут переданы в Главэкспертизу.

«Мост - это та транспортная артерия, которая даст новый толчок развитию территорий, повышению их инвестиционной привлекательности, улучшению социально-экономического климата, - сказал во время слушаний председатель Совета депутатов Таманского сельского поселения Михаил Басловяк . - Важно, что уже на этапе подготовительных работ заказчики и строители ведут диалог с обществом».

В настоящее время в районе строительства уже начались подготовительные работы, идёт закладка площадки для строительства бетонного узла и площадки для складирования стройматериалов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1