92 98 13

Недобросовестные застройщики Ростовской области стали фигурантами 19 уголовных дел

454
1 минута

Недобросовестные застройщики Ростовской области стали фигурантами 19 уголовных дел

454
1 минута

В отношении недобросовестных застройщиков в Ростовской области возбуждено 19 уголовных дел, сообщает пресс-служба правительства ростовской области со ссылкой на данные региональной службы Госстройнадзора. По итогам I полугодия 2018 года в регионе было выявлено четыре случая нецелевого расходования средств дольщиков на сумму в 39 млн рублей. По итогам 2017 года зафиксировано восемь таких случаев. Ущерб составил 184 млн рублей. В последние полтора года в полицию было направлено 42 обращения по нарушениям в сфере долевого строительства.

В регионе разработана «дорожная карта», в соответствии с которой до 2021 года должно завершиться строительство объектов, включенных в реестр проблемных. В 2018 году планируется сдать 14 долгостроев. В зону особого внимания регионального правительства также входят дома, которые строятся с отставанием от графика. Речь идет об объектах 46 застройщиков в семи муниципалитетах. Губернатор региона Василий Голубев поручил ввести ежемесячный мониторинг объектов долевого строительства.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1