93 100 13

Новым вице-спикером донского парламента стала Светлана Мананкина

1240
1 минута
Новым вице-спикером донского парламента стала Светлана Мананкина

Новый вице-спикер донского парламента Светлана Мананкина//Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться

Председатель комитета заксобрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике стала заместителем председателя донского парламента Светлана Мананкина. Ее избрали на новую должность сегодня в ходе 38-го очередного заседания.

Светлана Мананкина в 2009-2010 гг. работала советником главы Ленинского муниципального района Московской области в городе Видное. Тогда должность главы занимал Василий Голубев, который в 2010 году был назначен на пост губернатора Ростовской области. С 2010 г. по 2018 г. она работала советником губернатора Голубева. В ходе подготовки Ростова-на-Дону к проведению матчей Чемпионата мира 2018 года курировала благоустройство города, а затем проект по созданию комфортной городской среды.

В сентябре 2018 года была избрана депутатом заксобрания Ростовской области в составе партийного списка партии «Единая Россия». Здесь она была избрана на должность главы комитета.

Также г-жа Мананкина руководит рабочей группой по разработке правовой основы для защиты от сноса и восстановления исторической застройки Ростовской области.

Ранее должность вице-спикера занимал Александр Скрябин. В декабре 2020 года он был назначен заместителем губернатора области.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1