92 98 13

О высказываниях Рамзана Кадырова в адрес журналистов «Новой Газеты» доложат Владимиру Путину

1109
1 минута

О высказываниях Рамзана Кадырова в адрес журналистов «Новой Газеты» доложат Владимиру Путину

1109
1 минута
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал доложить Владимиру Путину о просьбе редации «Эхо Москвы» к главе государства урегулировать ситуацию с высказываниями Рамзана Кадырова о работниках «Новой газеты». Подробности сообщает ТАСС.

По данным информагентства, Дмитрий Песков заявил, что до президента донесут суть просьб главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, который обратил внимание Кремля на высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего одну из журналисток «Новой газеты» террористкой.

«Да, мы обратили внимание на это, мы обратили внимание на то, что вы обратились к президенту. Это обращение сегодня будет доложено главе государства», — сказал Песков.

В то же время, пресс-секретарь президента отрицательно ответил на вопрос собирается ли Путин встречаться с Кадыровым в ближайшее время.

Как писал ранее «Эксперт Юг», ранее глава Чеченской республики в своем Telegram-канале написал, что считает террористами члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Высказывание Кадырова было связано с семейством Янгулбаевых, которых глава региона также считает нарушителями закона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1