92 100 13

Объявлены победители первого конкурса социальных проектов юга России

815
3 минуты
Объявлены победители первого конкурса социальных проектов юга России

Поделиться
Подведены итоги первого конкурса социальных проектов Юга России, организованного региональным деловым журналом «Эксперт-ЮГ» при поддержке ОАО КБ «Центр-инвест», объединения застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки», ОАО КБ «Кубань-кредит» и компании «Амвэй».

Организаторы конкурса отметили , что количество и «качество» участников первого подобного проекта оправдало даже самые смелые надежды. Заявки на конкурс по восьми номинациям подали 57 коммерческих и общественных организация, в общей сложности поступила 71 заявка. Самой популярной оказалась номинация стала «Поддержка образования» – в ней было подано 15 заявок. Конкурсная комиссия назвала победителей 5 декабря в ростовском конгресс-отеле «Дон-Плаза».

В номинации «Развитие городской среды и сервисов» победителем признан проект «Двор мечты» Ростовской региональной общественной организации благоустройства городских территорий «Город Мечты».

В номинации «Помощь социально незащищенным слоям населения» победил проект «Жизнь без возрастных границ» Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», посвящённый социальной адаптации пожилых инвалидов

Лучшим в номинации «Экология» признан проект «Ростов – город будущего» Ростовской городской общественной организации «Эко-Логика», предлагающий новые для юга России механизмы сбора и утилизации отходов.

Победитель в номинации «Поддержка образования» – проект «Клуб Научно-Технического Развития и Предпринимательства (КНТРП)» , представленный на конкурс городскойобщественной организацией «Благотворительное общество научно-технического творчества и экологии «Ювенал».

В номинации «Поддержка культуры» признан победителем проект «Мобильные библиотеки» филиала ОАО «МТС» Макрорегион «Юг».

Победителем в номинации «Поддержка спорта» назван проект «Развитие баскетбола на колясках» Благотворительного фонда социальной адаптации инвалидов «Прометей»

В номинации «Поддержка семьи» победил проект под названием «Дети так не делятся» Октябрьской районной организации г. Ростова-на-Дону РОО «Всероссийское общество инвалидов». «Дети и семья являются самым важным в современном российском обществе, поэтому подобные программы должны быть отмечены особо», - считает представитель партнёра медиапроекта, региональный советник по связям с общественностью компании «Амвэй» на юге России Жанна Борисова.

Лучшим в номинации «Профилактика болезней и создание здоровой среды» конкурсная комиссия назвала проект «Реабилитация наркозависимых по программе «12 шагов» («Миннесотская модель»)» Фонда помощи наркозависимой молодежи «СПАРТА».

Кроме победителей в основных номинациях, специальные дипломы организаторов конкурса были вручены следующим участникам:

Новочеркасская городская молодежная общественная организация «Спортивный клуб «Донские Соколы»;

КБ «Кубань Кредит» ООО и Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки»;

ОАО КБ «Центр-инвест»;

Региональная общественная организация «Молодёжная Ассамблея Единый Кавказ»;

ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»;

Ростовская региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета»;

ААА Моторс;

ОАО «МРСК Юга»;

Автономная некоммерческая организация «Детский культурно-просветительский центр «Русская Сказка».

Конкурс социальных проектов прошёл в рамках первого медиапроекта «Социальные инвестиции юга России», организованного медиахолдингом «Эксперт» в лице регионального делового журнала «Эксперт-Юг». Его цель — привлечение общественного внимания к проектам, реализуемым сегодня в сфере социальных инвестиций и благотворительности на территории ЮФО и СКФО, а также создание механизма общественного признания и медийного освещения наиболее важных социальных проектов.

Полный отчет о мероприятии

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1